|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 自来水
来信日期: 2018-05-23 信件编号: 201805231256114190
信件内容 马蹄藏族乡肖家湾村牧业点的自来水一直木有,请上级领导重视。
办理情况
办理进度

吴先生您好!您反映的问题,已通过甘肃省信访信息系统转送马蹄乡政府办理。 肃南县信访局 2018年5月30日

处理单位:水务局
处理时间:2018-05-31
处理状态: 处理完