|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 能不能在肃南县乡镇开乡村兽医门诊
来信日期: 2018-04-24 信件编号: 201804240712559170
信件内容 尊敬的领导。你好,我是甘肃会宁县人。我姓任。今工作于新疆天山军垦牧业有限责任公司。想在甘肃肃南县某一乡镇开一家乡村兽医门诊,服务于一方百姓。我毕业于甘肃畜牧工程学院从事畜牧兽医专业,目前具备相关毕业证,职业技能鉴定证。就是没有执业兽医资格证书。想问一下,如果在肃南县某乡镇开兽医店,能不能在该地区营业。
办理情况
办理进度

已转送县农牧委办理。

处理单位:农牧委
处理时间:2018-05-28
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

任先生,你好! 你的来信收悉,首先感谢你对肃南县畜牧兽医工作的关心和关注。现回复如下: 2017年6月以前,肃南县动物疫病预防和诊疗由各乡镇农牧技术服务站和县动物疫病预防控制中心在职专业技术人员承担。虽然你具备乡村兽医登记条件,但2017年6月以来,根据张掖市委、市政府《关于印发分类推进事业单位改革实施意见的通知》精神,县兽医局按照分乡镇划片择优登记了乡村兽医,现登记的乡村兽医已完全能够满足全县养殖户的需要。目前仍有部分符合乡村兽医条件的人员未予登记。 再次感谢你对我县畜牧兽医事业的关注! 肃南县农牧业委员会 2018年6月5日

处理单位:农牧委
处理时间:2018-05-28
处理状态: 处理完