|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 银行卡被冻结且余额被扣划
来信日期: 2018-02-24 信件编号: 201802240426009820
信件内容

尊敬的法院领导:

?????? 本人姓周,去年有一张工商银行储蓄卡,在没有收到任何法律文书或通知的情况下被贵单位于2016年3月13日冻结,并于同年9月扣划3049元。请问此事到底是什么原因??本人现在急需用钱,请领导帮忙跟进并回复。谢谢!

办理情况
办理进度

你好,你反映的问题,请你直接与肃南县人民法院联系。联系电话:0936-6121429。

处理单位:法院
处理时间:2018-03-14
处理状态: 处理完