|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>书记信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 县城集中供暖
来信日期: 2018-01-04 信件编号: 201801040513004367
信件内容

我是甘肃金雄热力公司法人代表,我公司专门从事城区集中供暖项目开发建设运行,解决县城供暖面积增加,导致供暖质量下降,老城区供暖设备陈旧,管网敷设不合理,环境排放不达标等问题,采用煤粉燃烧技术,采取烟气脱硫脱硝技术,重点布袋除尘技术,基本达到污染零排放。有意帮助县政府解决县城集中供暖问题,不知和那个部门或者哪位分管领导接洽,故请求帮助

办理情况
办理进度

代先生您好!您咨询的事项,请直接与肃南县建设局联系。联系电话:0936-6121541。

处理单位:肃南县政府
处理时间:2018-01-09
处理状态: 处理完