|设为首页|加入收藏 肃南裕固族自治县人民政府门户网站欢迎您!

网上信访是政府与民众、社会沟通的重要平台,是为了广开言路,畅通民众诉求渠道,体察民情,了解民意,集中民智,为民众多办一些实事。是受理公民、法人和其他组织对县政府以及政府工作部门监督、投诉、咨询、建议、感谢的窗口。

您现在的位置:首页>互动交流>县长信箱>信件内容页
来信情况
信件标题: 关于对进企业服务的大学生工资不按时发放的问题
来信日期: 2017-12-28 信件编号: 201712281106582746
信件内容

    尊敬的人社局领导:

  你好!我是一名2016年9月被招聘到企业服务的普通职工,工作一年多了,当时

人社局给我们每月发放1500的生活补助,但是一年多了县人社局一直不能够按时发

放我们的生活补助,本来家庭条件就不好,又在县城按揭了楼房,每月月底要还

1000元的房贷,请领导给我们这些弱势群体解决这一问题,非常感谢!

办理情况
办理进度

白先生您好,您反映的问题,经核查我县2017年进企业服务生工资发放记录,由我局发放的每月1500元生活补助均在每月30日前从银行拨付至个人账户,不存在拖欠或延迟发放工资的问题。如有疑问,请到县人社局311办公室(电话:6122223)咨询或核实。 肃南县人社局 2018年1月9日

处理单位:人社局
处理时间:2018-01-09
处理状态: 处理完